12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Дмитрий Сережкин: «Среди любителей стали первыми»

Главный тренер «Сатурна-2» в интервью клубному сайту подвел итоги завершившегося сезона.

Дмитрий Сережкин: «Среди любителей стали первыми» - Существует мнение, что для создания команды требуется три года. Похоже, в случае с «Сатурном-2» это правило подтвердилось?
- Естественно. Все ребята, которых мы пригласили в межсезонье, усилили команду. По сравнению с последним чемпионатом в двух предыдущих сезонах все было печальнее. А в этом году футболисты притерлись друг к другу, появилась сыгранность. Отсюда и совсем другое качество футбола, и иной результат.

- По окончании заключительно матча первенства, болельщики благодарили команду за сезон. Согласитесь, было за что?
- Среди любителей мы выступили удачно. Можно даже сказать, стали первыми среди по-настоящему любительских команд (смеется). А у первой пятерки все-таки немного другой уровень и условия. Эти соперники не прощали даже малейших ошибок.

- В сезоне-2014 в турнире произошло определенное расслоение - первая пятерка, затем «Сатурн», а далее - все остальные.
- Действительно, мы прилично оторвались от преследователей, но и от лидеров существенно отстали. Хотя у нас, естественно, есть стремление конкурировать с ними, однако пока это не получалось.

- Сотрудничество «Сатурна» и «Сатурна-2», похоже, становится более тесным?
- Подробно эту тему еще не обсуждали, потому что главной команде сейчас важно удачно провести концовку осенней части первенства. А когда наступит пауза, думаю, будет разговор о сотрудничестве. Очевидно, что должна быть единая система, где клубы помогают друг другу.

- Визиты Сергея Павлова на матчи вашей команды - показательный момент.
- Они доказывают, что мы небезразличны. На нас смотрят, интересуются. Впрочем, всегда поддерживали контакты, созваниваясь с Валерием Чижовым и Александром Кузнецовым. А визиты Сергея Александровича - отличный стимул для молодых футболистов. Местные ребята видят, что в них заинтересованы.

- Как будет строиться подготовка к сезону-2015?
- Отпуска как такового у нас не получится. Дело в том, что сборная России среди глухонемых попросила провести с ними спарринги в зале. Так что все, кто смогут, примут участие в трех мини-футбольных матчах 8, 12 и 16 ноября. К 1 декабря планируем определиться с местом для тренировок и начнем подготовку к сезону, а в январе уже стартует турнир памяти Гуляева.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.