Алексей Медведев: «Каждый матч - как кубковый финал»

В преддверии матча с «Химками» интервью клубному сайту дал капитан раменской команды.

Алексей Медведев: «Каждый матч - как кубковый финал» - В «Сатурн» вернулся Сергей Павлов. Тренер, который приглашал вас в Раменское много лет назад.
- Всегда относился к Сергею Александровичу с уважением. Пригласив меня из второго дивизиона в высшую лигу, он фактически открыл мне дорогу в большой футбол. Потом он звал меня в другие свои команды, но что-то не складывалось, так что лишь спустя почти 15 лет встретились вновь в «Сатурне». Что касается изменений, то на тренировках сейчас идет другая работа. Образно говоря, Павлов взбодрил команду, и сейчас каждый все доказывает заново.

- Матч со «Строгино» получился очень эмоциональным.
- Сейчас для нас каждая игра, словно кубковый финал. Сами довели дело до такой ситуации, что отступать дальше просто некуда. Нужно выигрывать каждый матч. Собственно, мы и раньше к этому стремились, но что-то не получалось, а Сергей Александрович придал новый импульс. Это одно из объяснений эмоциональности матча, который по определению не мог быть простым. К тому же обыграли одного из лидеров, прервав заодно собственную неудачную серию. И впереди легких игр не предвидится. Их в принципе нет с любым соперником, а тут ждут встречи с командами из лидирующей группы. С «Химками» же и вовсе предстоит принципиальный матч. Это вечное соперничество за позиции в Московской области.

- За «Химки» вы выступали в прошлом сезоне. Получается, для вас предстоящий поединок особенный вдвойне?
- Я во многих командах играл, и никогда встреча с бывшими партнерами не становилась принципиальной. Плюс, в Химках провел всего полгода. Так что игра будет важна как сама по себе, так и как встреча с занимающим второе место соперником. Мы сами хотим наверх и должны сражаться за победу. Плюс, это настоящее дерби.