12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Лев Корнилов: «Стиснуть зубы и работать дальше!»

В преддверии матча со «Строгино» мы пообщались с защитником раменской команды.

Лев Корнилов: «Стиснуть зубы и работать дальше!» - Всю жизнь был левым полузащитником. Скорее, даже фланговым форвардом. Ни о какой обороне и речи не шло. Постоянно в защите я играю только два последних года.

- Как же поменялось ваше амплуа?
- Случилось это в «Луче-Энергии». Так вышло, что в какой-то момент в команде не оказалось левых защитников, и Александр Побегалов сказал: «Попробуй!». Если честно, понравилось. Но то была временная мера, а окончательно клеймо защитника приклеилось уже в «Тюмени». (Смеется.) Евгений Дурнев сразу сориентировал на игру по всей бровке.

- В футболе в принципе хватает крутых поворотов. По итогам прошлого сезона «Торпедо» шагнуло в премьер-лигу, а вы оказались во второй. Как это восприняли?
- Это жизнь. Жена так и сказала: «Ну, не нужен ты «Торпедо», и Бог с ним. Поиграем в «Сатурне»». К тому же ничего не хотелось в жизни менять и куда-то ехать - ребенок сейчас учится в Раменском. Для футболиста же нет ничего хуже, чем наблюдать за игрой со стороны.

- Лучше во второй лиге играть, чем забивать красивые голы, как Кулешов, но в молодежном первенстве?
- Естественно. А с голом я его, конечно, поздравил. Продолжаю следить за «Торпедо». Дружу с Кацалаповым, другими ребятами. Когда есть возможность, прихожу на матчи в Раменском, переживаю.

- Но основные переживания сейчас связаны с «Сатурном». Как все эти поражения переносятся?
- Не хочу кидать камень в чей-то огород. Напротив, должен искать проблемы в своей игре. Если команда пропускает, то к защитникам вопросы имеются. Надо стиснув зубы работать дальше. Пока в ямке сидим. Тяжело всем. По пути из Смоленска видно было, как ребята переживают. Того же Артема Брагина поддержать следует. На то мы и коллектив. Нас бьют, а мы, возможно, только крепче в итоге станем.

Полную версию интервью читайте в программке к матчу «Сатурн» - «Строгино».
Воскресенье. 28 сентября 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Сентябрь 2014 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.