12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Вячеслав Нефедов: «Хет-трик - всегда событие»

Интервью клубному сайту дал полузащитник «Сатурна-2», сделавший хет-трик в очередном туре первенства третьего дивизиона.

Вячеслав Нефедов: «Хет-трик - всегда событие» - Поражение в полуфинале кубкового турнира получилось очень обидным. То, что матч с «Витязем-М», дался крайне сложно, с той осечкой как-то связано?
- Не сказал бы. Просто в Подольске хорошая, играющая команда. Отсюда и тяжелая победа. А в матчах с Люберцами и «Долгопрудным-2» мы были намного сильнее соперника. Во втором из матчей могли забить к перерыву гораздо больше двух мячей, а после третьего гола соперник развалился.

- Вы в этом разгроме активно поучаствовали, сделав хет-трик.
- Забивать всегда приятно, а по три гола за матч - особенно. Больше всего понравился последний мяч, когда удалось попасть точно в «девятку».

- В этом сезоне уже четыре игрока нашей команды забили больше десяти мячей - вы, Гаврилин, Маркетов и Сарайкин. С чем связана такая результативная игра «Сатурна-2»?
- Прежде всего, мы стали сильнее. Сейчас создаем гораздо больше моментов и, соответственно, много забиваем. Хотя, откровенно говоря, по-прежнему упускаем много возможностей для взятия ворот.

- Парадокс: вы практически не забиваете сейчас фирменные голы со штрафных, но зато поражаете цель совершенно нетипичными для себя ударами головой.
- Голы головой - заслуга партнеров. Шорохов и Никита Шабанин такие удобные передачи делали, что мне даже выпрыгивать не приходилось. Если же говорить о штрафных, то в этом году мячи постоянно рядом с воротами пролетают. Но раз рядом, то и в ворота скоро попадать будут.

- У «Сатурна-2» сейчас интересное турнирное положение: опуститься ниже шестого места практически нереально, но и подняться вверх сложно. Какие сейчас стимулы?
- Стремление получать удовольствие от игры и побеждать в каждой игре, независимо от турнирной таблицы. Лучше всего вообще туда не заглядывать и выложиться в оставшихся играх по максимуму. Если станем пятыми - будет повод для радости. Если же нет, значит, сами виноваты.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.