Дмитрий Кудинов: «Победа - как глоток кислорода»

Интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

Дмитрий Кудинов: «Победа - как глоток кислорода» - Врачи посоветовали для начала пару дней побегать вокруг поля. После большой паузы ноги отвыкли от газона, и требуется для начала его почувствовать. Потом начну выполнять практически все упражнения, а для полноценного восстановления в строй потребуется четыре дня. Мне бы хотелось поблагодарить руководство за проявленное в этой непростой ситуации внимание. Меня никто не торопил и не подгонял. Напротив, получил возможность полностью залечить повреждение, и все время чувствовал поддержку партнеров по команде и руководство. Все-таки вызванная травой пауза - стресс для любого футболиста. Непростой психологический момент.

- С точки зрения психологии непростой период пережил и весь «Сатурн», наконец-то одержавший столь нужную победу.
- Она словно стала глотком кислорода! На первой тренировке это чувствовалось и по доброжелательной атмосфере, и по улыбкам на лицах ребят.

- Наблюдать за игрой со стороны во время черной полосы невыносимо?
- Когда играли с «Домодедово» не мог поверить в случившееся на последних секундах, когда победа была упущена на последних секундах. Эмоции, наверное, были, как у Леши Медведева, который в бессилии рухнул на газон. Но это футбол. В нем случается всякое, и это тоже нужно было пережить.

- Впереди у «Сатурна» выездной матч с «Солярисом», который в последнем туре проиграл в Санкт-Петербурге со счетом 0:11. Александр Горшков сразу подчеркнул, что этот результат ни в коем случае не должен расхолаживать.
- Безусловно, наш тренер прав. Когда команда проигрывает с таким счетом, он мобилизуется на следующую игру, чтобы доказать и себе, и руководству: случившееся было несчастным случаем. Поэтому уверен, что футболисты «Соляриса» продемонстрируют в четверг боевой настрой, и к этому нужно быть готовым.
Понедельник. 25 августа 2014
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Август 2014 ]