28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Шамиль Курбанов: «Надо побеждать кровь из носу»

После матча в Костроме интервью клубному сайту дал защитник раменской команды.

Шамиль Курбанов: «Надо побеждать кровь из носу» - Задача была одна - выиграть. У нас идет тяжелая серия, которую необходимо прервать. Против «Спартака» полностью владели преимуществом, однако в завершающей стадии не хватило остроты. Соперник очень плотно действовал, и если в первом тайме еще удавалось за счет перепасовки «выдергивать» игроков, то во второй половине и это не получалось.

- Большинство навесов становились добычей защитников хозяев, а самый опасный, наверное, момент возник после дальнего удара Шестакова. Не злоупотребляла ли команда подачами в штрафную?
- Соглашусь с тем, что ударов не хватало. А по поводу подач замечу: когда соперник обороняется большими силами и держит много игроков в штрафной, его оборону можно растянуть за счет фланговой игры. Считаю, тренерский план мы выполняли, не сумев справиться лишь с одной его частью - забить гол.

- На послематчевой пресс-конференции Александр Горшков сказал, что сегодня победил антифутбол. Но, в принципе, вы к такой игре и готовились?
- И я, и многие другие ребята знали, как играет «Спартак». Скорее, этот соперник не дает играть другим. Но что поделать? Это второй дивизион, где многие команды все силы бросают на оборону. Мы же стремимся играть в атакующий футбол, большими силами идем вперед. Отсюда и случающиеся порой у наших ворот опасные моменты - даем сопернику пространство для контратак.

- Следующий соперник - «Текстильщик» - как раз команда играющая.
- Согласен. Очень хороший коллектив с прекрасным тренерским штабом и подбором игроков. Но нам кровь из носу нужно выигрывать. Тем более, при той поддержке болельщиков, которая у нас есть на каждом домашнем матче.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.