19 мая 2024
Два тайма – как две разные игры. «Леон Сатурн» упустил победу над «Чертаново»
   12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Виталий Чилюшкин: «Должны исправить ситуацию»

В преддверии матча с «Домодедово» интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

Виталий Чилюшкин: «Должны исправить ситуацию» - У Антонина Кински дед и отец были вратарями. Артема Реброва в ворота тянуло с детства. А как пришли к выбору амплуа вы?
- У меня не спортивная семья, так что выбирал сам. Как и многие ребята играл во дворе и порой становился в ворота. Когда в 10 лет записался в футбольную секцию, поначалу играл в нападении. Но лишь полгода, после чего стал голкипером. Это все-таки особенная позиция, на которой постоянно находишься под давлением. Забивать голы, конечно, порой, хотелось, но мне нравится в воротах. Наверное - это мое.

- Вы прошли в «Сатурне» все команды, начиная от клубной школы. Как попали в «Мастер-Сатурн»?
- Поиграв в Орехово-Зуево, я потом выступал в Москве за «Спартак-2». А когда в 2003-м открылся «Мастер-Сатурн», сразу захотелось туда попасть. Пришлось уговаривать родителей отвезти меня в Егорьевск. Наверное, это была судьба (смеется). Из Орехово мы поехали в УОР вчетвером. Кроме меня в профессиональном футболе остался только Егор Ларионов.

- Как развивались события при возвращении в «Сатурн»?
- Шестого июня завершился чемпионат России, в «Волгаре» меня вроде бы хотели оставить, но 10-го узнал, что продлевать контракт клуб не будет. Только попросил агента подыскать новый клуб, последовал звонок от Алексея Носникова. Ехал в Раменское, ничего не планируя, а в итоге через два дня уже подписал контракт.

- Первым чувством болельщиков была эйфория, но в итоге старт получился не самым удачным.
- Думаю, такого не ожидал никто. У меня самого ожидания после контрольных матчей были прекрасные. Отталкивался от того футбола, который «Сатурн» показывал в контрольных играх. Может «Торпедо» на нас и не настроилось, но это сильный соперник, с которым сыграли прилично. А с началом первенства у кого-то, возможно, началось волнение. Что в Орехово, что с Владимиром на первых минутах ошибались на ровном месте, получая голевые моменты. И, что самое главное, футбол был совсем не таким, как в спаррингах. Как результат, очков у нас оказалось намного меньше, чем планировалось. Но четыре игры - это лишь начало дистанции. Есть время наверстать упущенное на старте. Взять свое. Все-таки кроме молодежи у нас хватает опытных игроков, обладающих нужным классом. За счет этого должны исправить ситуацию.

- На играх вашего ближайшего соперника «Домодедово» скучно, судя по результатам, не бывает. 2:2, 3:4…
- Видел нарезку их игры с Владимиром. Что тут сказать - веселая команда. Но с играющим соперником встречаться куда интереснее, чем с «Коломной», которая забила гол на первых минутах и ушла в глухую оборону. Когда обе команды нацелены именно играть в футбол, у болельщиков есть шанс увидеть увлекательный матч, в котором мы сделаем все, чтобы порадовать поклонников.

Полную версию интервью читайте в программке к матчу «Сатурн» - «Домодедово».
19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.
На фото: 19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.