12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Александр Горшков: «О волнении думать некогда»

В преддверии старта нового сезона интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

Александр Горшков: «О волнении думать некогда» - Прежде всего, хотелось бы узнать о ваших впечатлениях от субботнего гала-матча, в котором вы приняли участие.
- Они, естественно, самые лучшие. Собрать такое количество звезд разных времен - здорово. Люди откликнулись и пришли на стадион, где царила праздничная атмосфера. Это хорошее напоминание об истории «Сатурна» и о том, что команда будет существовать.

- Можно ли считать этот праздник некой прелюдией к новому сезону?
- Думаю, да. Это был отличный способ показать, что «Сатурн» возрождается.

- Предстартовое волнение - привычное дело. В команде оно чувствуется?
- Головой мы понимаем, насколько старт ответственен. В реальности же просто нет времени об этом задумываться. У нас были предельно сжатые сроки на подготовку и комплектование команды, и сейчас мы пытаемся успеть до начала сделать все, что необходимо.

- Как оцените проделанную работу?
- Мы просмотрели очень много игроков. У нас есть большая группа футболистов, в свое время прошедших школу «Сатурна». Наличие местных ребят и собственных воспитанников всегда большой плюс. Люди должны играть за свой город, за то место, где они когда-то начинали карьеру. Главное, что они довольно мастеровитые исполнители. Сейчас мы остановились на группе из 14-16 игроков. И, надеюсь, с ними уверенно вступим в сезон, как в первенстве, так и в кубке, а в дальнейшем планируем еще укрепиться.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.