12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Дмитрий Ляпкин: «Болельщики всегда были с нами»

Интервью клубному сайту дал один из самых любимых болельщиками футболистов, который 5 июля сыграет в гала-матче за «Сатурн».

Дмитрий Ляпкин: «Болельщики всегда были с нами» - Как здорово, что «Сатурн» возрождается! Когда играл в Раменском, здесь всегда была хорошая команда. А еще прекрасная атмосфера, внимание людей, занимавшихся командой, и, конечно, любовь болельщиков. Поклонники «Сатурна» всегда были рядом, переживая с нами взлеты и падения.

- Лично к вам они всегда относились по-особенному. Чувствовали это?
- Конечно. Старался ответить болельщикам тем же. Пусть это нескромно прозвучит, но никогда не отказывался от общения, просьбы сфотографироваться или дать автограф.

- Образ Дмитрия Ляпкина в памяти раменских зрителей - это игра с перевязанной рукой в кубковом матче с «Черноморцем» в 1998 году. Насколько сложно было остаться на поле, когда рука буквально повисла плетью, и вам наложили фиксирующую повязку?
- В футболе всякое бывает, а рука - не нога. До финального свистка оставалось не так уж и много времени, и главным было победить.

- Что для вас значит предстоящий матч «Сатурна»?
- Во-первых, это возможность увидеть старых друзей. Во-вторых, эмоции. Два года назад, когда ветераны так же играли на главной арене в Раменском, они были великолепными. В этот раз жду, наверное, даже более сильных эмоций. А сейчас хочу пожелать удачи главному тренеру Саше Горшкову, с которым мы вместе играли, и которого знаю, как прекрасного человека. Думаю, он привнесет в нашу суматошную столично-подмосковную жизнь немного питерского спокойствия, а «Сатурн» под его руководством будет играть в хороший футбол, который должен понравиться болельщикам.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.