12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Евгений Смертин: «В «Сатурне» всегда работали с душой»

Интервью клубному сайту дал бывший капитан раменской команды, который 5 июля примет участие в гала-матче звезд всех времен между «Сатурном» и «Динамо».

Евгений Смертин: «В «Сатурне» всегда работали с душой» - Какой была первая реакция на новость о том, что «Сатурн» возрождается?
- В первую очередь, радость. И ощущение, что случилось то, что и должно было произойти. «Сатурн» должен был возродиться.

- Каждого собеседника мы обязательно спрашиваем о воспоминаниях, оставшихся от выступлений в Раменском.
- «Сатурн» оставил в душе глубокий след. Недавно как раз говорили об этом с бывшими одноклубниками. А в одной из бесед вдруг прозвучала мысль: «Сатурн» сейчас везде!» И ведь это действительно так. Люди, трудившиеся в главной команде, в дубле или в «Мастер-Сатурне» работают в российском футболе на самых разных должностях. Многие футболисты прошли сатурновскую школу. И эта востребованность говорит об одном - люди в Раменском работали с душой.

- Два года назад вы приняли участие в матче ветеранов «Сатурна» и «Динамо». Что значат такие игры?
- Они важны и для болельщиков, и для ветеранов. Для нас - это прекрасная возможность увидеть старых товарищей, с которыми бок о бок пройден значительный этап жизни. Работа и прочие заботы не позволяют общаться регулярно, а такие матчи помогают ликвидировать данный пробел.

- В отличие от многих вы видели пока еще прообраз новой команды. Какое впечатление оставил матч с «Торпедо»?
- О «Сатурне» можно сказать много хорошего. Прежде всего, бросился в глаза хороший настрой. Видно было, что ребята хотят играть в этой команде и стремятся произвести впечатление на главного тренера. Да, пропустили два гола после глупых ошибок, и в действиях команды есть некая волнообразность, однако требовать целостности в игре пока еще рано.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.