12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Иван Ерохин: «Забили гол из футбольного учебника»

После кубкового матча со «Знаменем» (1:0) интервью клубному сайту дал автор победного гола.

Иван Ерохин: «Забили гол из футбольного учебника» - Все ребята молодцы. Отдали на поле все силы, полностью выполнив тренерскую установку. Да, мне удалось забить решающий мяч, но это заслуга всей команды.

- Каким получился гол?
- Как в учебнике. При подаче с фланга нападающий должен идти на ближнюю штангу, что я и сделал. Если честно, перед игрой ждали, что «Знамя» будет активнее играть в атаке, но они действовали вторым номером, построив игру от обороны.

- А недооценки соперника не было? Все ведь знали о кадровых проблемах «Знамени», которое выступает рангом ниже. Те же Шабанины теперь в Раменском.
- Нет, настраивались на серьезную игру. У «Знамени» ушли многие опытные игроки, но нынешний состав играл с большим желанием и самоотдачей. Можно сказать, что победы были достойны обе команды, но все же класс «Сатурна» оказался выше. Хотя, сегодня не хватало Игоря Гаврилина. Мастера, у которого многому можно научиться. У нас ведь была масса моментов, и забивать надо было гораздо раньше.

- Вы сменили немало футбольных школ. Чьим воспитанником себя считаете? «Мастер-Сатурна», «Витязя», где впервые сыграли в третьем дивизионе, или ЦСКА, где провели полгода?
- Естественно, меня воспитали в «Мастер-Сатурне». В Егорьевске получил неоценимый опыт. Тренировался под руководством Андрея Шагарова, Сергея Кищенко, Дмитрия Пинина. От каждого брал что-то полезное, наматывал на ус.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.