28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Шота Джангидзе: «Интересно играть против мастеров уровня Хлестова»

После матча с «Одинцовомежрайгаз» (2:2) интервью клубному сайту дал автор второго сатурновского гола.

Шота Джангидзе: «Интересно играть против мастеров уровня Хлестова» - Когда ты по ходу матча проигрываешь, а в итоге добиваешься ничьей, эмоции всегда положительные. Тем более, «Сатурн» сумел отыграться, уступая 0:2. Хотя очень обидно за неиспользованные нами моменты. Учитывая их, могу сказать, что этот матч должны были выигрывать.

- Но в итоге отыгрались за пару минут до финального свистка благодаря вашему удару.
- На фланге здорово сыграл Олег Ионин. Прошел двоих соперников и очень удобно прострелил. Я же, можно сказать, оказался в нужное время в нужном месте. Признаюсь, в тот момент не целился, а просто наносил удар. Изначально планировал бить низом, однако мяч пошел вверх и перелетел через вратаря.

- После двух матчей на синтетике команда впервые сыграла на снегу. Как впечатление?
- Могу говорить о себе. Мне очень понравилось, как укатали поле. Да, порой попадались небольшие кочки, но газон позволял катать мяч и играть в пас. Это самое главное.

- У нас в составе в 41 год Игорь Гаврилин один из лидеров. У соперника в субботу играл 42-летний Дмитрий Хлестов.
- Его огромный опыт был виден во всем. В выборе позиции, технических действиях и прочем. Мячей он практически не терял. Все-таки, класс есть класс. Он и в 50 лет никуда не денется. Когда на поле такие мастера, за ними и наблюдать интересно, и играть против них.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.