28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Дмитрий Шорохов: «В Белореченске играли вместе с Микадзе»

После матча в Подольске интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

Дмитрий Шорохов: «В Белореченске играли вместе с Микадзе» - Считаю, с «Витязем» была ничейная игра. Ни у хозяев особых моментов для взятия ворот не было, ни у нас. Счет 0:0 точно отразил бы происходившее на поле, однако секундная расслабленность стоила гола. Таков футбол: теряешь концентрацию – пропускаешь.

- Как вам команда после полугодичного перерыва?
- Видно, что ребята прибавили в различных компонентах. Тактике, понимании игры. Кто-то остался на прежнем уровне, но у многих прогресс заметен. Глядя, как играет Костя Корж, видно, что человек провел полноценный сезон в третьем дивизионе.

- Про собственные перспективы что скажете?
- На данный момент я готовлюсь к сезону с «Сатурном». С тренерами у нас был разговор, что если поступит по-настоящему интересное предложение, поеду на смотрины. Но если до февраля ничего не поменяется, останусь в дома, чтобы помочь родной команде. Уверен, если будет возможность тренироваться в ежедневном режиме, даже в прежнем составе команда улучшит собственные результаты. И, конечно, по-прежнему верю, что в Раменском смогут возродить профессиональную команду. Если это произойдет, кто-то из нынешней команды сможет побороться за место в составе.

- Уехав в белореченский «Химик», вы были очень довольны, однако, закончилось в этом клубе все весьма печально?
- Скажем так: не очень хорошо. Президентом клуба был глава Белореченска, собиралась команда под вторую лигу, однако денег нам так и не отдали.Мне, естественно, тоже должны. А ведь состав у «Химика» подобрался классный. Главным тренером был Софербий Ешугов, и к нему игроки шли. Были ребята с опытом выступлений в еврокубках, Лиги чемпионов. Играли там вместе с бывшим защитником «Сатурна» Георгием Микадзе. После невыполненных обещаний в Белореченск вряд ли кто из серьезных игроков теперь поедет. Нам по-прежнему обещают расплатиться, однако в это уже никто не верит.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.