28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурну» пришли на помощь

Во вторник в администрации Раменского района его глава Владимир Демин встретился с теми, кому дорог «Сатурн».

«Сатурну» пришли на помощь Начнем мы, пожалуй, с самой важной и главной новости. Наверное, в самый сложный момент в истории «Сатурна» помощь пришла именно от главы района. Итог - поступление на счет клуба уже сегодня шести миллионов рублей. «У нас есть прекрасный спорткомплекс, есть большая группа людей, которым дорог «Сатурн», - подчеркнул Владимир Федорович. - Вот конкретное решение, но надо думать дальше. О том, как достойно доиграть третий круг текущего первенства и подготовиться к стартующему в июле новому сезону».

Глава района также предложил сделать встречи, на которых будут обсуждаться текущие дела клуба, регулярными. «Ваше решение - глоток воздуха для всей команды, и, надеюсь, толчок для развития клуба, - заметил в свою очередь глава фонда «Будущее Подмосковье» Виктор Пронин. - Мне бы хотелось поблагодарить еще и те предприятия района, которые помогли команде не умереть, ведь порой в последний момент решалось, состоится ли очередной матч. В связи с этим хотелось бы активизировать работу попечительского совета. После вашего решения, Владимир Федорович, грех не поддержать команду. И важно развивать и активизировать работу по всем направлениям. В том числе и со стороны болельщиков, потому что на стадионе у них будет возможность реализовать многие замыслы. И, конечно, огромное спасибо футболистам - именно они в трудную минуту фактически сохранили команду».

Слово взял и капитан «Сатурна» Дмитрий Сережкин: «Нам всем хочется сохранить команду, поэтому вам, Владимир Федорович, и тем людям, от которых зависит будущее футбола в Раменском, могу пожелать только удачи». А главный тренер Сергей Бондарь был предельно краток: «Что тут можно сказать - за работу!» Выступили на собрании и некоторые болельщики, затронувшие ряд важным тем. В частности, речь шла о ключевом для клуба процессе передачи стадиона в ведение муниципалитета, о катке, залитом на запасном поле арены, о клубном автобусе, об информационной поддержке клуба в районе. Дел, одним словом, много.

А общий итог таков - команде, которая для всех нас часть души и жизни, пришли на помощь. И сейчас, когда каждый в меру сил и возможностей стремится внести свой вклад в настоящее и будущее футбола в Раменском, останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя. Работы впереди непочатый край. И раз есть внимание руководства района, значит, «Сатурн» будет жить. Первый шаг сделан - движемся дальше.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.