12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Максим Бузникин: «Выиграли благодаря болельщикам»

Первую победу в сезоне черно-синим принес гол Максима Бузникина.

Максим Бузникин: «Выиграли благодаря болельщикам» - Первая игра всегда сложной получается. На мандраже. Несмотря даже на то, что мы как в первом, так и во втором тайме имели подавляющее преимущество и создали много моментов. Не забив, пропустили контратаку, после чего пришлось приложить максимум усилий, чтобы выиграть. Думаю, матч получился интересным, и должен был понравиться болельщикам. Много событий: проигрывали, но смогли вырвать победу. Для старта все нормально.

- Болельщиков для второго дивизиона на трибунах было прилично.
- Да. Хочу сказать им огромное спасибо. Наверное, без поддержки болельщиков мы ни за что не отыгрались бы, и не выиграли. Это стало приятной неожиданностью.

- Забить вам удалось с третьей попытки.
- Да, что-то мяч в ворота не шел. Видимо, сказывалось, что подготовительный период провели на искусственном поле. Первый раз вышли на естественный газон, и мяч нас немножко не слушался. Поэтому и возникали некоторые технические издержки. Но, думаю, к полю мы привыкнем. В дальнейшем все нормально будет.

- Благодаря победному голу возвращение в Раменское получилось для вас по-настоящему ярким.
- Хотелось бы в это верить. На самом деле, это аксиома - в футбол играют для болельщиков. Если им будет нравиться наша игра, они будут ходить на матчи, а, значит, все будет хорошо.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.