12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Напутствие перед сезоном

Во вторник в ДК им. Воровского прошла традиционная предсезонная встреча раменской команды с болельщиками.

Напутствие перед сезоном Началась она с представления команды. Из юных воспитанников УОР «Мастер-Сатурн» больше всего публика аплодировала своему земляку Евгению Чернышову. Аплодисменты, впрочем, достались всем. А настоящую овацию поклонники, как и ожидалось, устроили Максиму Бузникину и Валерию Чижову.

Персонально обратился к ветеранам и глава Раменского района Владимир Демин, высказавшийся на тему связи поколений и резюмировавший: «Верю, что мы увидим тот «Сатурн», к которому привыкли. Это начало нового похода «Сатурна» в большой футбол».

Затем слово взял председатель благотворительного фонда «Будущее Подмосковья» Виктор Пронин. «Зимой команда была на перепутье, - рассказал он. - Стоял вопрос: быть ей или не быть. И сейчас есть исторический шанс доказать, что можно без заоблачных сумм играть за «Сатурн» вдохновенно. Верьте в команду! «Сатурн» жил, «Сатурн» жив и «Сатурн» будет жить!»

Главный тренер и генеральный директор клуба Сергей Бондарь для начала поблагодарил болельщиков за поддержку, заметив: «Именно благодаря вам сохранился «Сатурн». Нас ждет очень тяжелый турнир. Не все будет гладко, однако мы приложим все силы, чтобы играть в этом сезоне достойно».

После этого начались вопросы из зала. Их было много и на самые разные темы. Об условиях для подготовки и финансовых гарантиях, рекламе матчей и времени их начала, стоимости билетов и смене названия клуба, задачах на сезон и работе фан-шопа, организации выездов и количеству полиции на стадионе. Насколько болельщики удовлетворили свое любопытство - судить им. Но, как бы там ни было, верную мысль высказал в конце вечера Демин: на первом месте всегда будут футбол и качество игры.

Футболистам, к сожалению, вопросов задавали мало. На те, что прозвучали в основном отвечали Чижов и Бузникин. «Я рад здесь быть, ведь в «Сатурне» провел прекрасное время, - заметил форвард. - Моим принципом всегда была игра для болельщиков. Постараюсь радовать вас в наступающем сезоне».

А 16-летний защитник Александр Хохлов был скромен и предельно лаконичен: «Ближайший матч мы постараемся выиграть». Думается, под этими словами готов был подписаться любой из присутствовавших в зале.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.