28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Сергей Бондарь: «Стараемся догнать соперников»

После первого контрольного матча межсезонья с «Луховицами» о подготовке к сезону рассказал генеральный директор черно-синих, в данный момент исполняющий обязанности главного тренера.

Сергей Бондарь: «Стараемся догнать соперников» - Наша задача сейчас - определиться с молодыми ребятами. Понять, кто готов играть на новом уровне с начала чемпионата, а кто подойдет к команде чуть позже. Второй момент касается построения игры. С этим хотелось бы определиться уже сейчас, потому как времени фактически нет. Приходится в каких-то моментах форсировать подготовку, порой даже делая не совсем совместимые вещи. То, что необходимо было еще в январе. Соперники по первенству шагнули вперед, опережая нас на два сбора. По всей видимости, старт будет весьма тяжелым. Но именно к этому готовимся.

- Здесь как раз должны помочь опытные игроки.
- Безусловно. Надеемся на того же Кайнова. Контракт с ним пока не заключен, но переговоры по соглашению ведутся. Тоже самое могу сказать о Сережкине и Лихачеве. Оба - опытные защитники. А Максим еще и наш - сатурновец: четыре года провел в дубле. Это вписывается в наше видение комплектования состава. Возможно, мы даже чуть усложняем себе задачу, стараясь брать в команду тех, кто имеет непосредственное отношение к «Сатурну», кто играл за него или, допустим, живет в Раменском районе.

- В ближайшее время стоит ожидать смотрин других потенциальных новичков?
- Конечно. Но фамилии по ходу переговоров называть преждевременно.

- Нет ясности, в какой из зон второго дивизиона выступит команда?
- Мы отправили письмо о переводе команды на «Запад», и сейчас ожидаем ответа от Департамента по проведению соревнований РФС. Зону «Центр», где «Сатурн-2» играл не один год, мы достаточно хорошо знаем, но хотелось бы чего-то нового. У нас же сейчас абсолютно новая команда. Кризис клуба ударил и по «Сатурну-2» очень прилично. По школе, по всей клубной системе. Тем не менее, УОР «Мастер-Сатурн» и «Сатурн-2» продолжали и продолжают выполнять функции подготовки футболистов. Для региона, для сборных команд. Хотя, выступления на 16-тысячнике в Раменском накладывают особую ответственность и корректируют задачи.
Понедельник. 28 февраля 2011
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Февраль 2011 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.