5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» стартует в Махачкале

Во вторник прошла жеребьевка календаря следующего чемпионата России.

«Сатурн» стартует в Махачкале Наверное, не стоит лишний раз напоминать о том, что нас ждет полуторагодичный сезон-2011/12. Два этапа, 44 матча, разделение клубов на две восьмерки по итогам двухкругового турнира и стыковые матчи 13-й и 14-й команд с теми, кто займет 3-е и 4-е место в первенстве ФНЛ. Согласно решению клубов, которое еще предстоит утвердить РФС, на втором этапе команды сохранят набранные ранее очки.

Соответственно, самым любопытным были утверждение структуры календаря нового сезона и его жеребьевка. Первый тур будет сыгран 12-13 марта, летний перерыв в чемпионате продлится с 27 июня по 24 июля, а последний в календарном году матч может состояться 4 декабря. Перед жеребьевкой команды были разделены на четыре корзины, причем при формировании календаря учитывалось множество факторов - от географического положения и типа поля на стадионе клуба до климатических условий в регионе.

Будем считать символичным, что представлявший «Сатурн» на жеребьевке исполняющий обязанности генерального директора Иван Пырский вытянул шар с номером один. После этого все данные были введены в компьютер, который при помощи специальной программы и выдал проект календаря чемпионата. Окончательный его вариант с точными датами всех матчей будет утвержден позднее. Согласно расписанию в 1-м туре «Сатурн» сыграет в Махачкале. Первая игра в Раменском пройдет неделю спустя, и соперником черно-синих станет чемпион России «Зенит».

Предварительное расписание игр «Сатурна» на 2011 год
5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.