5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Дмитрий Кириченко: «Жду сотого матча»

Итоги сезона подводит лучший бомбардир «Сатурна» в сезоне-2010.

Дмитрий Кириченко: «Жду сотого матча» - Наверное, самый тяжелый год провели. Во всех отношениях, включая каждодневное давление в связи с положением в турнирной таблице. Но если учесть, что первую часть чемпионата завершили на последнем месте, итогами второго круга можно быть довольным.

- Насколько вы удовлетворены собственной результативностью?
- Честно говоря, рассчитывал забить минимум десять мячей, но, к сожалению, второй год подряд концовка сезона у меня получается смазанной. Сложно понять, с чем это связано. Хотя, возможно эмоциональная усталость к концу года накапливается. Но это только предположения.

- Действительно, второй год подряд на идеальных полях вы и играете ярко, и забиваете много, а с наступлением холодов приходит время Топича.
- Если бы Марко не болел, он бы принес нам много пользы по ходу сезона. Но в ваших словах, возможно, есть доля истины. Учитывая мои физические параметры, следует признать, что на тяжелых полях мне приходится гораздо сложное. Что ж, будем работать над этим компонентом.

- Какой из голов вам больше всего запомнился?
- Обратил внимание, что мы довольно часто забивали красивые мячи. Эстетичные. Из своих, пожалуй, выделю гол ЦСКА в первом круге. Эпизод был достаточно сложным, но удар получился красивым и точным.

- Вы вплотную подошли к отметке ста матчей за «Сатурн».
- Отвечу так: надеюсь на то, что сыграю свой сотый матч за «Сатурн».
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.