12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Руслан Нахушев: «Не припомню легких игр в этом сезоне»

На вопросы пресс-службы ответил защитник подмосковного клуба.

Руслан Нахушев: «Не припомню легких игр в этом сезоне» - За несколько дней, прошедших со дня матча с ЦСКА, мое мнение об эпизоде с удалением и пенальти в наши ворота не изменилось. Судья же  принял решение, и теперь уже ничего не вернешь. Об этом моменте до сих пор многие специалисты спорят, рассуждая о пенальти и о том, был ли Нецид в офсайде. На мой взгляд, «вне игры» у армейца не было, но и я на сопернике не фолил.

- Игру вы досматривали в раздевалке по телевизору.
- Успел посмотреть пенальти, а потом уже пошел в раздевалку. Там мне компанию составили наш администратор Александр Кузнецов и тренер по физподготовке Артур Савельев. Втроем веселее было и спокойнее.

- Расстроены, что в родном городе теперь не сыграете?
- Я в любом случае в Нальчик поеду и сыграю за дубль. Вообще тяжело пропускать матчи, а у меня таких игр в сезоне шесть уже набралось. Но если последнее удаление - рабочий момент, то в игре с «Ростовом» глупую красную карточку получил. Сам виноват был тогда. Но такая уж работа у защитников. Порой приходится нарушать правила, чтобы обезопасить собственные ворота.

- От игры в Нальчике чего ждете?
 - Я не припомню в этом сезоне ни одной легкой игры, и эта - не исключение. «Спартак» - хорошая команда. Мотивированная возможностью сыграть в еврокубках. Мне бы хотелось, чтобы в родном городе сыграли европейские клубы. Но раз нальчанам играть с «Сатурном», пожелаю землякам уже после матча с «Сатурном» выиграть все матчи и попасть в Лигу Европы.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.