28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Антонин Кински: «С ЦСКА надо играть активно»

На вопросы пресс-службы ответил голкипер подмосковного клуба.

Антонин Кински: «С ЦСКА надо играть активно» - Четыре очка в двух матчах, один из которых проведен на выезде, в нашей ситуации хороший результат. Что касается игры, то мне больше понравился поединок в Томске. С «Тереком» мы фактически создали один момент и использовали его. Но тем ценнее эта победа. Когда команда борется за что-то, очень важно выигрывать матчи, которые по характеру выглядят ничейными, либо не удаются. Жаль, допустим, что упустили игру с «Локомотивом». Да, соперник давил, но мы могли свести дело к ничьей. Зато сейчас выиграли.

- В двух последних турах вам пришлось не раз выручать команду.
 - Хорошо, что это принесло очки. Люблю поединки, как в Томске. Там я постоянно был в игре, но при этом мне не нравятся матчи, в которых вратарь вынужден искать себе работу. Для голкипера это всегда неприятно.

- В последнем туре у ваших ворот единственный голевой момент возник на последних минутах.
- Повезло в том эпизоде. Хорошо, что не получилось, как с Самарой, когда пропустили ответный гол в концовке. Упущенных тогда очков очень не хватает.

- В воскресенье вам предстоит матч с соперником, который без работы вратаря ни одной команды не оставляет.
- Думаю, нам надо играть активно, потому что у ЦСКА плотный календарь, и армейцам приходится проводить по два матча в неделю. Понятно, что по классу соперник сильнее, однако можно рассчитывать на некоторую усталость наших оппонентов. Все-таки, на тяжелых полях сил тратится на порядок больше. Ничья ЦСКА не устраивает, гости будут обязаны идти вперед, но и мы не должны в обороне отсиживаться. Переиграть такого соперника в академичный футбол нереально.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.