12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Андрей Гордеев: «Ситуация сложная, но вешать нос не собираемся»

После матча с «Локомотивом» на вопросы пресс-службы ответил главный тренер подмосковного клуба.

Андрей Гордеев: «Ситуация сложная, но вешать нос не собираемся» - Крайне обидно проигрывать на последних минутах. Тем более, в целом получился нормальный матч. Изначально мы планировали, отдав территорию сопернику, сделать ставку на быстрые контрактаки. Первый тайм провели очень хорошо, создав несколько моментов. Однако во втором «Локомотив» прибавил. Требовалось сохранить ворота в неприкосновенности, но это не удалось. Команда отдала все силы, и претензий по самоотдаче предъявить никому не могу. Считаю, тактика была выбрана верная. Единственное, не удалось удержаться в концовке.

- В первом круге Лоськов помог голевым пасом решить судьбу игры с «Локомотивом» в пользу «Сатурна». Теперь же он забил вашей команде.
- Дима - мастер. Если раньше у «Локомотива» присутствовали мощь, дисциплина, давление и желание, то Лоськов добавил игре нашего соперника организации.

- «Сатурн» проиграл после крупного поражения в Санкт-Петербурге. Психологически после того матча успели восстановиться?
- Я не вижу здесь проблемы. Претензий нет ни к кому: команда вышла на поле единым коллективом. Мы находимся в достаточно сложной ситуации. В паузе надо передохнуть и собраться с силами. Времени, чтобы переживать и вешать нос, у нас нет. Требуется выходить на поле и решать имеющиеся вопросы в игре. Учитывая игроков, которые не смогли сыграть против «Локомотива», у нас есть за счет чего усилить игру.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.