12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Алексей Носников: «Победы приходят только при стопроцентной концентрации»

На вопросы пресс-службы ответил старший тренер молодежного состава подмосковного клуба.

Алексей Носников: «Победы приходят только при стопроцентной концентрации» - Фактически, в первенстве сейчас последняя пауза, располагающая к ударной работе. На дворе осень, и в конце сезона неизбежно накапливается прежде психологическая усталость. Начав с втягивающего занятия, два дня работали в двухразовом режиме. В субботу сыграли в Орехово-Зуеве, а с понедельника началась непосредственная подготовка к матчу со «Спартаком». Учитывая, что в нашем распоряжении поначалу было 12 полевых игрока и два вратаря, сосредоточились на работе над индивидуальными качествами. Подтягивали слабые стороны, а сильные улучшали. Предстоит отрезок из четырех достаточно сложных игр. Хотелось бы пройти его удачно. В восьми предыдущих встречах надеялись на большее, чем 12 набранных очков.

- В чем видите причину потерь?
- В силе соперников и в собственной психологической слабости. Веря в свои силы, порой мы были слишком самоуверенны. Необходимы большая концентрация и уважение к сопернику. Побеждать можно только при максимальной самоотдаче и должном уровне готовности. Слабых команд в молодежном первенстве нет. Даже замыкающий турнирую таблицу «Анжи» просто так не обыграть. Да, мы забили махачкалинцам четыре безответных мяча, однако игра получилась непростой.

- Что скажете об удалениях в нескольких матчах?
- За неоправданные - не по делу - желтые и красные карточки предусмотрены штрафные санкции. Но бывает так, что наказывать игрока не за что. Скажем, в наших встречах порой имели место судейские просчеты. К примеру, должен быть штрафной в нашу пользу, а мы остаемся в меньшинстве! Впрочем, игрокам не стоит рассуждать о судействе, и мы не акцентируем на этом внимание. И, кстати, большинство игр с удалениями - за исключением матча в Новосибирске - закончились победами. Хотелось бы, чтобы тот дух, который проявляется при игре в меньшинстве, был заметен с первых минут.
Понедельник. 6 сентября 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Сентябрь 2010 ]
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.