12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Андрей Гордеев: «В ближайших матчах необходимо набирать очки»

На вопросы пресс-службы ответил главный тренер подмосковного клуба.

Андрей Гордеев: «В ближайших матчах необходимо набирать очки» - Впереди у нас достаточно сложный турнирный отрезок, состоящий из четырех календарных и одной кубковой встречи. Понимаем, что находимся в достаточно сложной ситуации, и те кадровые потери, что у нас происходят, не дают стабильности. Сейчас самое главное - присутствующий серьезный настрой на работу. Очевидно, что в ближайших играх необходимо, во что бы то ни стало набирать очки. Понятно, что сделать это будет непросто, однако мы к этому готовы. Соответственно, сейчас требуется хорошо поработать. Акцент будет сделан на выносливость и скоростно-силовую работу. Чтобы скорости перемещений хватило на заключительный этап чемпионата.

- Если не считать дисквалификации Каряки и Нахушева, из-за травм вы в последнее время не могли рассчитывать на Игонина, Кузьмичева и Топича. Каковы перспективы этого трио?
- Игонин начал тренироваться. Надеемся, в скором времени он вернется в общую группу. Володю Кузьмичева ждет медобследование в Германии. Топич начал работать в общей группе. Но, опять же, ему потребуется какое-то время, чтобы набрать кондиции и подготовить себя к официальным матчам.

- После ударного июля в августе «Сатурн» не добрал очков. В чем вам видится причина этого?
- Это связано не только с тяжелыми условиями для подготовки в столичном регионе. В большей степени неудачные результаты обусловлены потерями в составе. Повторюсь, стабильности нам не хватало. Вместе с тем мне очень нравится, как растет наша молодежь. Как прогрессируют выходящие на поле игроки. Думаю, в скором времени многих проблем у нас не будет.

- С одной стороны определенный груз довлеет. Но в тоже время перед играми с сильными соперниками психологически проще.
- Пиетета перед кем бы то ни было, не испытываем. Просто надо понимать, что даже вне зависимости от качества игры и от того, что будет происходить непосредственно на поле, надо набирать очки. Только понимание этого позволит нам нормально пройти непростой этап, потому что в плане тактики и физической готовности проблем не вижу. Все будет зависеть от того, в каком состоянии ребята будет подходить к очередному матчу.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.