28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Шамиль Курбанов: «В меньшинстве собрали волю в кулак»

На вопросы пресс-службы ответил полузащитник молодежного состава подмосковного клуба, забивший победный гол в матче с «Крыльями Советов».

Шамиль Курбанов: «В меньшинстве собрали волю в кулак» - Очень рады победе. Конечно, тяжело пришлось вдесятером. Но в меньшинстве мы остались не в первый раз, поэтому собрали волю в кулак и сражались за три очка. По характеру мы были победителями, благодаря чему и выиграли. Было огромное желание выиграть, потому что до этого провели серию неудачных матчей и потеряли в них очки. Так что на этот раз обязаны были добиваться результата.

- То, что неудачная серия прервалась благодаря волевой победе, даст дополнительный заряд эмоций?
- Конечно. И эти эмоции нам пригодятся в следующих турах. Впереди еще много матчей и нацеливаться необходимо на первую тройку.

- Гол, принесший победу, забили вы.
- Очень рад этому. Все-таки для меня это первый сезон в молодежной команде. Отличился я во второй раз, и останавливаться на этом не намерен.

- Вы замкнули подачу углового в исполнении Каряки. Его опыт помог в игре с «Крыльями»?
- Очень! С таким опытным футболистом играть легко. Кстати, тот угловой я собирался сам подавать, но Каряка сказал, что исполнит навес. Так и получился победный гол.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.