19 мая 2024
Два тайма – как две разные игры. «Леон Сатурн» упустил победу над «Чертаново»
   12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Денис Халилович: «Раньше никогда не забивал больше одного гола»

На вопросы пресс-службы ответил защитник подмосковного клуба, отметившийся тремя голами в матче молодежного первенства с «Анжи».

Денис Халилович: «Раньше никогда не забивал больше одного гола»  - Настроение после крупной победы, естественно, прекрасное. Показали хороший футбол, да еще и выиграли с хорошей разницей в счете.

- Хет-трик в футболе - особое событие. А уж если три гола забивает защитник! Сами, наверное, не ожидали такой результативности?
- Естественно, это приятная неожиданность. Первый мяч забил уже на второй минуте со штрафного. Второй гол также удалось записать на свой счет при стандартном положении, когда мы подавали угловой. Все-таки, игра головой - моя сильная сторона. При счете 2:0 Зинович мне сразу сказал, что если назначат пенальти, бить буду я.

- Но вроде бы к 11-метровой отметке отправился он сам, после чего вашего удара стали требовать болельщики.
- Зинович - штатный пенальтист. Именно об этом ему напомнил тренер. Но, видя реакцию трибун, Дима отдал мяч мне.

- В итоге вы издевательски подсекли мяч, отправив его по центру ворот.
- Мы договорились, что пробью именно так. Думаю, при счете 3:0, да еще и на последней минуте, можно было рискнуть. Тем более, у меня все задуманное получилось.

- Вы хотя бы два гола за матч в карьере забивали?
- Нет. Это первый случай, когда отличился больше одного раза.- Партнеры не шутили, что пора вам переквалифицироваться в форварда?
- И после игры подколок хватало, и на первой тренировке основного состава, где многие задавали вопрос: «Ты там что, в нападении играл?»

- Наверное, у вас было большое желание реабилитироваться после пенальти, назначенного туром ранее в Перми после вашего фола?
- Естественно. Очень переживал. Обидно было за ребят, которые, играя вдесятером, отдали все силы для победы. Кстати, в игре с «Амкаром» в атаке перед моим нарушением сфолил соперник, однако арбитр почему-то свистка так и не дал.
19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.
На фото: 19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.