5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Антонин Кински: «Мы играем за своих болельщиков, и за команду»

В интервью пресс-службе голкипер подмосковного клуба поделился мнением о прошедшей игре с «Крыльями Советов» и рассказал о решении продлить контракт с «Сатурном».

Антонин Кински: «Мы играем за своих болельщиков, и за команду» - Принял решение остаться, потому что чувствовал, что «Сатурн» по-настоящему заинтересован во мне. Что касается прошедшей игры, то матч с самарцами в целом получился равным. Моменты были у обеих команд. Повезло в том, что лучше реализовали свои возможности. Как мне кажется, «Сатурн» все-таки выглядел чуть лучше соперника.

- На шестой год выступлений в России вы наконец-то сумели обыграть «Крылья Советов» в Раменском. Раньше ведь обыгрывали их только в Самаре.
- И ведь правда! Один раз мы им на «Сатурне» проиграли, а во всех остальных матчах дело ничьими заканчивалось.

- Парировав пенальти в исполнении Адамова, вы добились впечатляющего показателя: в этом году из трех 11-метровых отразили два.
- Знаете, я на свои личные достижения не смотрю. Зато радуюсь победам команды и той игре, которую мы демонстрируем. Очень приятно побеждать, слыша слова некоторых людей о том, что нам вроде бы ничего не нужно. Хочется опровергать это победами. Играть для болельщиков и для самих себя. И каждый положительный результат приносит всем положительные эмоции. Надеюсь, такую же солидную игру продемонстрируем и в заключительном туре с ЦСКА и добьемся результата.

- Вот только обогнать армейцев, как многие надеялись, уже не удастся.
- Я несколько туров назад сказал: должны быть довольны, если сохраним седьмую позицию. До сих пор вспоминаю начало сезона и результаты, которые буквально убивали. После этого можно быть довольным седьмым местом, хотя у нас еще есть шанс подняться выше.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.