13 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Антонин Кински: «С будущим определюсь в ближайшее время»

В преддверии матча с «Крыльями Советов» гостем пресс-центра ФК «Сатурн» стал голкипер подмосковного клуба Антонин Кински, в течение двух часов отвечавший на вопросы болельщиков в режиме онлайн. И, что вполне естественно, чаще всего у чешского вратаря интересовались планами на будущее.

Антонин Кински: «С будущим определюсь в ближайшее время» - Признаюсь, что пока не готов ответить на этот вопрос. Со своим будущим определюсь в ближайшее время. Но скажу, что конкретное предложение от «Сатурна» уже поступило.

- Стал ли для вас «Сатурн» за шесть лет родной командой?
- Наверное, да. Шесть лет - очень долгий период. У меня здесь много друзей, и я с удовольствием буду возвращаться сюда в качестве болельщика после завершения игровой карьеры.

- Если ничего не изменится, и команда возьмет старт в сезоне-2010 в нынешнем составе, на что «Сатурн» сможет претендовать?
- Думаю, команда сможет бороться за 4-5-е места. Могу сказать, что команда сейчас очень дружна, нет каких-либо группировок. Это очень важно в футболе. Команда играет очень хорошо. И то, что мы сумели так быстро выбраться из ситуации, в которой находились, заслуга коллектива и  результат изменений, которые в ходе сезона произошли в «Сатурне».

- Что привнес в игру Андрей Гордеев?
- Самое главное, он нашел общий язык со всеми игроками, сумел создать коллектив, который за ним идет. Сумел придать рисунок игре. Думаю, пришло время тренеров, которых, прежде всего, интересуют футбол и игра команды, а не то, как заработать на футболе и трансферах. Андрей Львович - один из них.

- Сейчас команда сохраняет шансы финишировать в еврокубковой зоне. Рассчитываете потеснить ЦСКА с шестого места?

- Конечно, играть будем до конца. И после двух игр посмотрим, чем все закончится. Но не скрываю, что будет сложно. Перейти к интервью.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.