28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Юрген Ребер: «Нам не хватает инстинкта убийцы»

После игры с «Рубином» свой комментарий дал главный тренер подмосковного клуба.

Юрген Ребер: «Нам не хватает инстинкта убийцы» - Трудно комментировать сегодняшний матч. Когда команда проигрывает дома 0:5, означает это одно: все было сделано неправильно. Если говорить конкретно, то первую половину первого тайма «Сатурн» играл хорошо и имел несколько отличных моментов для взятия ворот. Однако вратарь «Рубина» сыграл блестяще. А после первого пропущенного гола команда подсела, после чего пропустили еще раз.
В начале второго тайма попытались переломить ход игры, однако контратака «Рубина» обернулась третьим голом и по большому счету решила исход матча, деморализовав команду. И все равно хотелось бы выделить игру Каряки, Немова и Нахушева, которые сражались с первой до последней минуты. Но, увы, из 11 человек выкладывались семеро, а трое напрочь выпали из игры. В частности Зелао, который стал виновником двух пропущенных мячей. Если первый мяч еще можно списать на классный удар Домингеса, то во втором случае сольный проход Адамова в штрафную на совести нашего защитника.

- Не считаете ли вы, что главная проблема «Сатурна» в низкой реализации моментов?
- Состоявшийся на неделе спарринг с «Сатурном-2» стал этому доказательством. Вместо пяти-шести мячей ограничились одним. Однако нельзя обвинять в этом исключительно форвардов. Отсутствие голов – недоработка всей команды. Взять тот же «Рубин». Сегодня у казанцев забивали не только нападающие, но и полузащитники. Нам же не хватает инстинкта убийцы. Тот же Каряка играл отлично, но Рыжикова пробить ему не удалось. Хотя отсутствие голов никак не может служить оправданием. Защита сыграла крайне неудачно.- В субботу на скамейке вы вели себя не столь эмоционально, чем обычно.
- Это вызвано тем, что последние три дня неважно себя чувствовал. Температура. Игра команды здесь совершенно не при чем.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.