19 мая 2024
Два тайма – как две разные игры. «Леон Сатурн» упустил победу над «Чертаново»
   12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Юрген Ребер: «Мы только в начале пути»

Об итогах завершившегося сбора в интервью пресс-службе рассказал главный тренер подмосковного клуба Юрген Ребер. Для начала наставник черно-синих прокомментировал итоги единственного на данный момент поединка «Сатурна» в Белеке.

Юрген Ребер: «Мы только в начале пути» - Для этой стадии предсезонной подготовки это был хороший матч. Ребята хорошо отработали на поле. Было и хорошее движение вперед, и надежные действия в обороне. Мне понравилось, как выглядела команда. Сумели навязать свою игру сопернику.

- Забив трижды, «Сатурн» имел еще немало шансов отличиться.
- Действительно. Скажем, Топич в первом тайме, выйдя один на один, обязан был обыгрывать вратаря и забивать. В официальных матчах быть столь расточительными нельзя. Именно поэтому на каждой тренировке мы работаем над реализацией моментов. И крайне важно в завершающей стадии атаки быть предельно сконцентрированным.

- Можете выделить кого-то из футболистов? Или в этом нет смысла?
- Прежде всего, отмечу уровень командной игры и ответственную работу футболистов. Хотя, нельзя оставить без внимания и классные действия Темникова. Да и приглашенные из фарм-клуба Шаталов с Сорокиным выглядели достойно. Впрочем, не стоит забывать: мы только в начале пути. Предсезонная подготовка набирает ход. В Турции мы заложили основы физической базы. Теперь необходимо прибавить во взрывной работе. Именно поэтому на следующем этапе подготовки будет много спринтерских упражнений и занятий по отработке рывков.- То есть, в целом проделанной работой вы довольны?
- Вполне. Условия для работы были очень хорошие. Да, погода преподносила неприятные сюрпризы. Но даже когда шли проливные дожди, мы занимались кроссовой работой, так что времени даром не теряли.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.