Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Василий Шаталов: «Хочу закрепиться в основе»

Начиная с прошлого сезона в главную команду регулярно привлекаются игроки молодежного состава. На первый предсезонный сбор Юрген Ребер пригласил двух футболистов «Сатурна-2», дав понять, что держит в поле зрения все команды клубной пирамиды. И в игре с «Зарей» форвард сатурновского фарм-клуба Василий Шаталов отметился голом. После матча он ответил на вопросы пресс-службы.

Василий Шаталов: «Хочу закрепиться в основе» - Что касается моего первого гола за «Сатурн», то, как бы банально это не звучало - оказался в нужное время в нужном месте. После удара Алексея Игонина мяч от перекладины отскочил ко мне, и я подправил его головой. Хотя, ребята сказали, что после удара нашего капитана мяч пересек ленточку. Но судья зафиксировал гол после моего замыкания.

- Как оцените прошедший матч?
- Для нас он сложился удачно. Выиграли и показали то, о чем нас просил тренер. Продемонстрировали взаимодействие, различные комбинации. Что до соперника, то команда в принципе не плохого уровня. Правда, было видно, что они вышли на игру подуставшими. Да и в «Сатурне» футболисты все-таки выше уровнем.- Вас впервые привлекли к работе с основным составом. Какие испытываете эмоции?
- Можно сказать, что в данный момент я нахожусь на просмотре. И у меня есть огромное желание закрепиться в основной команде, а впоследствии уже двигаться дальше. Мне нравится тренироваться под руководством Юргена Ребера. У него очень интересные тренировки даже, несмотря на то, что мы прилично нагружаемся. Юрген всегда доходчиво объясняет, что и от кого хочет. Он амбициозный человек и стремится к максимальным результатам, а своими эмоциями заряжает и нас. Вдобавок, коллектив здесь отличный. Меня хорошо приняли, да и на поле все стараются помогать, подсказывать, подбадривать.

- Приглашение на сбор стало сюрпризом?
- Был крайне удивлен. О том, что поеду в Турцию, мне сказали за неделю. Естественно, был очень рад.

- Вы же в свое время выступали за дублирующий состав.
- Даже пару недель тренировался с основой. Но тот год сложился для меня не очень удачно. Сыграл мало матчей, забил мало голов. Так и оказался в «Сатурне-2». Ну а уже прошедший сезон провел неплохо. Надеюсь, что в этом году добьюсь большего. Главное - побольше уверенности!
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна