19 мая 2024
Два тайма – как две разные игры. «Леон Сатурн» упустил победу над «Чертаново»
   12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»

Леонид Ковель: «Если надо - стану защитником»

В понедельник «Сатурн» смешанными составами провел двухстороннюю игру. Два гола записал на свой счет нападающий черно-синих Леонид Ковель.

Леонид Ковель: «Если надо - стану защитником» - Очень жаль, что накануне у нас не состоялся матч с «Уралом», вот там то действительно можно было проверить свои силы. Нашу же игру стоит отнести к разряду хорошей тренировки. Обыкновенная двухсторонка, без особых эмоций. Вообще, считаю, что эмоции надо припасти для чемпионата.

- Вы начали игру на позиции защитника, потом передвинулись в атаку.
- В связи с тем, что у нас много травмированных, Ребер сказал, что я начну играть в защите. Признаюсь, было несколько сложновато. Не знал сначала, что делать и куда бежать. Но, думаю, что со временем мог бы привыкнуть. И если вдруг понадобится, легко переквалифицируюсь в защитника.

- Что скажете о физическом состоянии? Как о своем, так и команды в целом?
- Естественно, в физике мы прибавляем. Работаем хорошо. Но за такой короткий срок нельзя выйти на пик формы. Нам даже Ребер сказал, что пока по показателям, которые снимаются во время бега, мы тяжело восстанавливаемся. Работа у всех проходит на высоком показателе пульса. Ничего страшного. Полагаю, на втором сборе будет гораздо легче. Сейчас мы выполним всю черную работу, а впоследствии, надеюсь, будем пожинать плоды.- Плюс на втором сборе будет гораздо больше товарищеских матчей.
- А это всегда интереснее, чем физическая нагрузка. Хотя, без нее тоже никуда. А после спаррингов уже можно будет оценивать, насколько мы готовы к сезону.
19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.
На фото: 19 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Чертаново» - 1:1.