12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Марко Топич: «Поменял бы часть голов на другое место в таблице»

Цикл посвященных завершившемуся сезону интервью завершает беседа с лучшим бомбардиром подмосковного клуба Марко Топичем. Единственным представителем «Сатурна» в списке «33 лучших».

Марко Топич: «Поменял бы часть голов на другое место в таблице» - Итог простой: в нынешнем сезоне задуманное у нас не получилось. После прошлогоднего пятого места команда получила зимой хорошее пополнение. На сборах игра давалась. Тот же «Вердер» обыграли уверенно. Думали, и чемпионат сложится столь же удачно. Но допустили пару осечек, несколько раз теряли очки на последних минутах, и, в конце концов, получилось то, что получилось. Думаю, сезоном никто не может быть доволен.

- Между тем вы установили личный снайперский рекорд за время выступлений в премьер-лиге.
- Да, результат хороший. Тем более с учетом итогового места команды. Посмотрите, игравшие за ведущие клубы чемпионата Одемвингие, Аршавин, Текке и другие забили меньше. Но лучше бы у меня в активе значилось 5-6 голов, а «Сатурн» финишировал четвертым.

- Свой лучший матч назовете?
- Думаю, одним из лучших стал поединок с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

- А лучший гол?
- «Локомотиву», когда Иванов, пройдя по флангу, отдал отличный пас, и я забил пяткой.- В такой же манере вы отличились еще раз.
- Да, однако, гол «Локо» самым красивым получился.

- Если говорить о планах на будущее, что скажете?
- Как и все надеюсь, что все будет нормально. Хорошо бы зимой пришло несколько сильных игроков, которые помогут «Сатурну». Мы хорошо поработаем и начнем новый чемпионат с верой в лучшее.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.