12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Антонин Кински: «Задача - вернуть болельщиков на трибуны»

После каждого матча у посетителей нашего сайта была возможность выставить оценки игрокам любимой команды. По итогам чемпионата России самый высокий средний балл оказался у голкипера «Сатурна» Антонина Кински, который в интервью пресс-службе подвел итоги сезона-2008.

Антонин Кински: «Задача - вернуть болельщиков на трибуны» - Итог сезона, конечно, неудовлетворительный. Мы опять хотели попасть в еврокубки, однако намеченных целей не достигли. Все надеялись, что сможем бороться за медали. Надеялись на это. Особенно учитывая, что прошлогодний состав сохранился, плюс пришло много новых игроков. Команда усилилась, однако с первых туров было очевидно, что «Сатурн» не показывает ту игру, с которой можно было добиться результата.
Все переживали, все работали, однако игра не получалась. Поэтому и финишировали на такой позиции. С этим связано и довольно низкая посещаемость домашних матчей. Нам надо играть в более агрессивный атакующий футбол, и люди пойдут на стадион, зная, что там будет интересно. Надеюсь, в будущем сезоне это произойдет.

- Как собственную игру оцените?
- Поначалу не хватало удачи. Вратарь без доли везения, как я всегда подчеркиваю, не может. Достаточно вспомнить такие голы, как в матчах с «Тереком», «Локомотивом», «Зенитом» на последних минутах. На «Динамо» от Кержакова или во встрече с «Рубином». Хотя, если не брать встречи в Самаре и против ЦСКА дома, своей игрой в целом я более-менее доволен.

- Можете назвать свою лучшую игру?
- Очень сложно. Как мне кажется, особенных игр, когда много выручал команду, не было. - Вы всегда подчеркиваете, что у вас есть вера в будущее команды. На чем она основывается?
- Во-первых, приход нового тренера, который хочет что-то поменять. Люди, которые приходят на трибуны, видят, что физически мы уже в порядке. А когда есть хорошие кондиции, есть возможность показывать атакующий футбол. Надеюсь, на сборах мы все наладим. Они будут длинными, и времени подготовиться к новому сезону окажется достаточно.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.