12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Александр Сапета: «На сборах надо проявить себя как можно лучше»

По возвращении с восстановительного сбора на вопросы пресс-службы ответил дебютировавший в этом году в основном составе капитан сатурновской молодежки.

Александр Сапета: «На сборах надо проявить себя как можно лучше» - Впечатления от завершившегося сезона остались двоякие. При этом хорошего было много. В молодежном первенстве большую часть сезона шли в призерах, привлекли в основной состав. Так что год пошел на пользу.

- С другой стороны молодежная команда «Сатурна» осталась без медалей.
- И, если откровенно, мне до сих пор сложно объяснить произошедшее. Вроде бы все замечательно складывалось, а потом резкий спад. Пошли ошибки, и стали проигрывать матч за матчем.

- Вы в концовке работали с главной командой и дважды выходили в основном составе.
- В первом поединке с «Москвой» было вполне понятное волнение. А вторая игра далась гораздо проще. Чувствовал себя достаточно уверенно. Что ж, теперь на предсезонке надо проявить себя с лучше стороны и заслужить право выходить с первых минут чаще.

- У вас в новом году будет еще один стимул – возможность сыграть за молодежную сборную. Тем более, ее возглавил Игорь Колыванов, под руководством которого вы выигрывали чемпионат Европы для 16-летних.
- Очень рад этому. Надеюсь, заслужу своей игрой приглашение в сборную и, конечно, постараюсь воспользоваться шансом.

- Как отпуск проведете?
- Отправлюсь домой в Энгельс. Хочется увидеть всех своих родных и близких. И, конечно, просто отдохнуть.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.