Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Работа закипела

После трех выходных «Сатурн» приступил к тренировкам на клубной базе в Кратове.

Работа закипела Краткосрочные каникулы пролетели незаметно, а впереди у игроков тяжелая, но необходимая работа. Уже в четверг был задан тон. Первое тренировочное занятие получилось насыщенным и ориентированным на повышение физической готовности. С пятницы у черно-синих начинается четырехдневный сбор с ежедневными двухразовыми тренировками. В таком ритме команда будет жить вплоть до 1 сентября.

Разве что Кириченко, Ангбва и Герк в данный момент работают по индивидуальной программе. А некоторым предстоит отбыть в расположение различных сборных. За словацкую команду должен сыграть защитник Ян Дюрица. Словаки берут старт в отборочном цикле ЧМ-2010. А отбор молодежного первенства Европы вышел на финишную прямую. И у двух сатурновцев – Леонида Ковеля и Владимира Юрченко – есть реальный шанс побороться за медали. В данный момент Белоруссия возглавляет таблицу в своей группе и практически гарантировала себе попадание в плей-офф.

Все это, впрочем, дело пусть и ближайшего, но будущего, а сейчас на первом месте у всех без исключения клубные дела. И конкретно тренировочная работа. Как она будет строиться, рассказал главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер:

- Будет много беговой работы. Посвятим время тактике, а так же отработке командных взаимодействий. И, конечно, будут разнообразные упражнения при работе с мячом. К примеру, игра шесть на шесть или восемь на восемь. Акцент же сделан на скростно-силовую подготовку. Построить работу предстоит так, чтобы команда постепенно шаг за шагом повышала уровень готовности.
- Контрольные матчи во время паузы в чемпионате планируете проводить?
- Возможно, сыграем с молодежным составом. Будут двусторонние игры, но с другими командами встречаться не планируем. Все-таки главная задача – за время подготовки заложить необходимую на осеннем отрезке чемпионата базу.

Стоит добавить, что любовь к работе с молодежью – один из ключевых моментов в карьере Ребера. В момент прихода немецкого специалиста в «Сатурн» с основным составом уже работали Александр Сапета, Антон Козлов и Иван Темников. В четверг с главной командой начали тренироваться еще трое молодых сатурновцев – Михаил Шевяков, Сергей Белоусов и Александр Колодко.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна