28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Виталий Чилюшкин: «Есть, к чему стремиться»

Голкипер молодежного состава «Сатурна» в последнем матче с «Лучом-Энергией» сохранил свои ворота на замке, благодаря чему черно-синие продолжили преследование лидеров. А туром ранее дебютировавший в кубковом турнире за основной состав воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» в ключевой момент поединка с одним из главных конкурентов «Локомотивом» отразил пенальти от лучшего снайпера турнира резервистов Гоаряна.

Виталий Чилюшкин: «Есть, к чему стремиться» - В том эпизоде все удачно сложилось. Соперник пробил не сильно, а я угадал направление удара. К тому же ребята перед исполнением 11-метрового поддержали, и это так же помогло. Мы ведь встречались с соседом по таблице и если бы проиграли «Локомотиву», из борьбы за медали практически выбыли бы.

- После игры с «Локо» не мелькнула мысль: вот так бы отразить хотя бы один пенальти в кубковом матче в Нижнем Новгороде?
- Действительно, было такое.

- Чем дебют за основной состав запомнился?
- Тем, что вышел на поле и совершенно не волновался. Хотя, произошло все совершенно неожиданно. Да и ехал я в Нижний, не думая, что придется занять место в воротах. Партнеры, спасибо им, поддержали. Игрой своей в принципе доволен. Результат, конечно, расстроил, однако убедился – есть к чему стремиться.

- В молодежном первенстве играть легче?
- Наверное, да. Нет такого громадного давления в связи с ответственностью за результат. К тому же партнеры все давно знакомы. В основном составе более высокие требования.

- «Сатурн» между тем демонстрирует завидное стремление к победе, одержав за 19 туров пять волевых побед.
- Даже привыкли к тому, что можем переломить ход матча. Поэтому, если уступаем в счете, не нервничаем, а продолжаем играть в свою игру. Это и приносит результат.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.