28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Марко Топич: «Теперь будем играть в более атакующий футбол»

Сверхважную победу «Сатурну» принес «дубль» Марко Топича, который после матча ответил на вопросы пресс-службы.

Марко Топич: «Теперь будем играть в более атакующий футбол» - И для команды, и для проводившего первый матч главного тренера эта игра была крайне важной. Слава Богу, все сложилось хорошо. В первом тайме забили дважды, причем вполне могли отличиться еще не раз. А вот второй тайм получился весьма сложным. Многим игрокам не хватало сил. После пропущенного мяча пришлось понервничать, однако три очка «Сатурн» взял. И теперь у нас будет время, чтобы подтянуть кондиции. Предстоит ответственная работа, чтобы как можно лучше подготовиться к следующему поединку с «Томью».

- Восемь голов, забитые вами в этом сезоне, это личный рекорд по результативности в премьер-лиге.
- Да, самарский рекорд удалось превзойти. Этот успех для меня крайне важен. Тем более, что я знаю, какой футбол проповедует Юрген Ребер. Теперь мы будем играть в более атакующей манере, чем при Гаджи Гаджиеве. Сейчас проще, потому что есть поддержка Еременко, Иванова, Лебеденко. Игроков, ориентированных на атаку. При такой схеме забивать гораздо проще.

- В первом тайме вы несколько раз попадали в офсайд. От большого рвения?
- Видимо, да. Казалось, все верно делал, однако ошибки были. Хорошо, впереди есть три недели, чтобы поработать над их устранением.
Воскресенье. 24 августа 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Август 2008 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.