Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа

   28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери
Далее
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
Вся пресса
Перейти

Борис Жиганов: «Ребер учит свои команды играть ярко и динамично»

Генеральный директор подмосковного клуба стал гостем прямого эфира выходящей на волнах «Радио Спорт» программы «Время «Сатурна», где в течение часа отвечал на вопросы ведущего и звонивших в студию болельщиков. Началась беседа с темы перестановок в тренерском штабе.

Борис Жиганов: «Ребер учит свои команды играть ярко и динамично» - До кубкового матча с «Волгой» вопрос об отставке прежнего тренерского штаба не поднимался. Но печальный результат и отсутствие главного тренера на скамейке во время той игры во многом привело к перестановкам. Да, были вопросы по качеству игры команды. «Сатурн» играл не так, как хотелось бы болельщикам, руководству Московской области. Гаджи Муслимович успокаивал, уверяя, что он несет ответственность за подготовку, и все в ближайшее время исправится. Однако до 17-го тура той игры, которой от команды ждали, команда не демонстрировала. Итог происходящего – отставка Гаджи Гаджиева и его помощника Бориса Игнатьева.

- В последнее время многие газеты спроваживали из клуба не только тренера, но и вас. Можете сказать что-то по этому поводу?
- Не хотелось бы касаться того, что пишут газеты. Мы знаем, кто готовит эти статьи, и кем они заказываются. Лучше закрыть данный вопрос, и перейти к главной теме – назначению на пост главного тренера Юргена Ребера.

- Долго ли велись переговоры с немецким специалистом?
- В моем понимании поиск как перспективных игроков, так и тренеров должен вестись постоянно. Нельзя оказываться в ситуации, когда по тем или иным причинам происходит отставка тренера, и это ставит в тупик. Мы думали о сезоне-2009, и жизнь подтвердила оправданность наших действий. Как многие знают, на матче нашего клуба и на нашей базе побывал Альберто Дзаккерони. Он очень хотел начать работу с «Сатурном», однако в силу ряда причин сделать это не удалось. Знаю, что после назначения Ребера развернулась полемика по поводу приглашения именно этого специалиста. Но один-два матча должны успокоить ситуацию. Юрген, ставший первым немецким специалистом в нашем чемпионате, обязательно привнесет в наш футбол и в игру «Сатурна» что-то новое.
- Результат, как правило, обеспечивает многолетняя работа с командой одного тренера. Будет ли дан Реберу карт-бланш?
- Очень надеюсь на многолетнее сотрудничество и на то, что «Сатурн» начнет поступательно двигаться вперед. Философия Ребера отличается от той, что была прежде.

- Ребер предпочитает атакующий футбол. Неужели «Сатурн», традиционно ассоциирующийся с острожной манерой игры, кардинально изменит свое лицо?
- Уверен, что да. Сам Юрген неоднократно повторял эту мысль. Он сам, будучи футболистом, много забивал. И свои команды учит играть ярко и динамично. После ближайшего матча у нас будет трехнедельная пауза, по окончании которой, уверен, команда улучшит физические кондиции. А так же изменит игровые схемы, которые позволят демонстрировать привлекательный для зрителя футбол.

- Выбирая нового тренера, вы сознательно ориентировались на иностранного специалиста?
- Безусловно. Объективно говоря, можно по-хорошему позавидовать «Зениту», играющему в футбол, в лучшую сторону отличающийся от того, что мы видим на многих российских стадионах. А еще отметить великолепное выступление сборной России на Евро-2008 несмотря на весь скепсис многих специалистов применительно к тренерскому штабу сборной.

- Какие задачи стоят перед командой в нынешнем сезоне, и какие будут поставлены на год будущий?
- Поставленную весной задачу никто не отменял и не корректировал. Что касается сезона-2009, то не стоит забегать вперед. Подождем окончания чемпионата, когда будут подведены итоги. А перед началом нового турнира руководством Московской области поставит перед командой и передо мной новые цели.

- Какой результат по итогам чемпионата-2008 можно будет признать удовлетворительным?
- Все, что ниже прошлогоднего результаты, будет считаться неудачей.

- Высказал ли Юрген Ребер пожелание по поводу комплектования состава?
- Мы подробно обсуждали эту тему. В ближайшее время Юрген не планирует кого-то приглашать со стороны и расставаться с кем-то из нынешних футболистов. Просмотрев достаточно видеоматериалов, он подчеркнул, что готов работать с имеющимся материалом. К тому же многие игроки получат сейчас дополнительный импульс и дополнительную мотивацию.

- Будет ли Ребер перестраивать игру на атакующий манер уже сейчас, или ставка будет сделана на новый сезон?
- Уже в ближайшем поединке с «Лучом-Энергией» какие-то изменения произойдут. А в первом после паузы матче против «Томи», уверен, мы увидим совершенно новый футбол и новую команду.
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна