28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Сергей Белоусов: «Я лишь завершал усилия партнеров»

В молодежном первенстве «Сатурн» выдал серию из четырех победных матчей. Одной из самых заметных фигур в составе черно-синих стал 18-летний воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» Сергей Белоусов, которому дважды удавалось сделать хет-трик.

Сергей Белоусов: «Я лишь завершал усилия партнеров» - Раньше хет-трики в вашей карьере случались?
- По три раза забивал только в юношеских командах «Мастер-Сатурна». На взрослом уровне это первый хет-трик. Да и вообще мои первые голы в ворота «Шинника» стали первыми в «Сатурне».

- Вы в последних матчах и забиваете, и отдаете. Можно сказать, что сейчас находитесь на подъеме?
- Да. В Казани ведь и сам забить мог. Уже обыграл вратаря, но защитник выбил мяч из пустых ворот. А после хет-трика еще и в Самаре голевой пас Сапете отдал.

- А затем было три гола в Грозном. Поставили хет-трики на поток?
- Скорее почувствовал уверенность в собственных силах. Да и без поддержки партнеров такого результата не было бы. Я лишь завершал усилия всей команды.

- С чем всплеск результативности связываете?
- Раньше не играл так много. Сейчас же часто провожу полные матчи. Тренеры доверяют, и подводить их не хочется. Стараюсь оправдывать доверие.

- Вас привлекают в основную команду в преддверии кубкового матча в Нижнем Новгороде.
- Очень приятно, что тренеры обратили на меня внимание. Само по себе попадание в заявку для меня событие. Но при этом еще и хотелось бы получить хоть несколько минут игровой практики. Желание сыграть огромное.
Понедельник. 4 августа 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Август 2008 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.