28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Гаджи Гаджиев: «Судьбу матча решили стандарты»

Итог матча в Грозном подвел главный тренер подмосковного клуба Гаджи Гаджиев.

Гаджи Гаджиев: «Судьбу матча решили стандарты» - Игра была трудной сразу по нескольким причинам. Во-первых, соперник был настроен прессинговать на протяжении всего матча. Вообще, борьбы было больше, чем игры. Причина номер два – поле. На таком газоне крайне сложно играть в пас, и здесь большое значение приобретали стандартные положения. Они и решили исход встречи. К сожалению, не в нашу пользу.

- Почему в Грозный не летали Кински, Лоськов и Евсеев?
- Причина – полученные ими ранее травмы. Они не позволяют этим футболистам играть на искусственном покрытии. То же самое, к слову, касается и оставшегося в запасе Гусина.

- В резерве остался и Кириченко.
- Кириченко играл во всех последних матчах, а сегодня мы дали возможность проявить себя Ковелю. фото.

- В чем вам видится причина последних неудач?
- Мы изначально понимали, что, включаясь в розыгрыш Кубка Интертото, получим сумасшедшие нагрузки. Матч в Грозном стал для нас девятым за последний месяц. Думаю, надо было выбирать и делать выбор в пользу Чемпионата России. Впрочем, мы говорили – именно внутреннее первенство приоритетно. Но уж очень хотелось попасть в Кубок УЕФА, и мы были к этому близки. До ответной игры со «Штутгартом» у «Сатурна» была беспроигрышная серия из шести матчей. Сейчас понимаю, что с таким составом мне следовало бы распределять силы игроков.

- Что скажете про ультиматум, который якобы был предъявлен вам руководством перед матчем с «Тереком»?
- До сих пор его никто не ставил. Думаю, все эти разговоры – чьи-то преднамеренные сплетни.

- Готовы спрогнозировать итоги сезона? Кто будет в лидерах, и кто попадет в «зону УЕФА»?
- «Сатурн» там так же будет. Я смотрю в будущее с оптимизмом. Впереди еще 14 туров, и за это время многое может измениться.
Воскресенье. 3 августа 2008
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ эксклюзив за Август 2008 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.