12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Продолжая тему грядущего старта розыгрыша Кубка Интертото мы побеседовали с капитаном подмосковного клуба Алексеем Игониным. Несколько лет назад он уже играл в финале этого турнира и забил гол испанской «Сельте».

Алексей Игонин: «Когда команда на ходу, на жесткий график внимания не обращаешь» - Воспоминания о том турнире самые приятные. Какой-никакой, а еврокубок. Поездили по городам Европы, привезли в Питер пару команд приличного класса. Что касается встреч с «Сельтой», то особого ощущения финала тогда не было, ведь играть пришлось два матча. Гол, который удалось забить в Виго, конечно, запомнился. Однако отличиться удалось в первой встрече, а решалось все в ответном матче.

- Естественно, специфика игр в жестком графике – через два дня на третий – вам знакома?
- На первый план выходит умение восстанавливаться. Если команда на ходу – сделать это гораздо проще.

- А через игры набрать ход легче?
- Так ведь надо еще и побеждать. В свое время с «Зенитом» мы выступали удачно как в Кубке Интертото, так и в чемпионате, где сумели занять довольно высокое место. И абсолютно все равно было, в каком ритме приходилось играть. Ничего не загадывали, а итоги подвели в конце года.

- Что, на ваш взгляд, даст «Сатурну» участие в Кубке Интертото?
- Во-первых, этот турнир интересен нашим болельщикам. Во-вторых – это обретение командой некоего опыта. Надо же с чего-то начинать выступления в Европе.

- Но приоритетным все равно будет чемпионат России?
- Безусловно. Только по его итогам можно будет давать оценку сезона.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.