12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Алексей Иванов: «В еврокубках слабых соперников не бывает»

Главная новость последних дней для «Сатурна» - выход команды на европейскую арены. С темы Кубка Интертото и началась наша беседа с полузащитником черно-синих Алексеем Ивановым, отдыхающем сейчас в родном Саратове.

Алексей Иванов: «В еврокубках слабых соперников не бывает» - Конечно, очень обрадовался этому. Очень интересно принять участие в еврокубках. Тем более, для меня это станет дебютом на международной арене. С зарубежными клубами раньше встречался только в товарищеских матчах, но это не в счет.

- Теперь в июле «Сатурну» предстоит выступать по жесткому графику и сыграть от шести до восьми матчей. Что думаете по этому поводу?
- Безусловно, выступать на два фронта и играть через два дня на третий нелегко. Но у нас достаточно ровный состав и длинная скамейка.

- А не проще будет после полуторамесячного перерыва входить в ритм именно через игры?
- Возможно. Хотя надо понимать, что каждый матч – еще и тяжелая работа.

- Во втором раунде Кубка Интертото «Сатурн» сыграет с представителем либо Грузии, либо Люксембурга. А в случае успеха вас ждут поединки со «Штутгартом».
- Какой смысл сейчас загадывать?! Настраиваться на любого оппонента будем по максимуму, потому что легких соперников в еврокубках не бывает по определению. Если же пройдем дальше и сыграем с немцами – это будет очень интересно.

- Тем более, зимой вы разгромили на сборах вице-чемпиона Германии «Вердер».
- Та игра была товарищеской. Но все равно воспоминания о поединке остались самые приятные.

- Знаете, что это последний розыгрыш Кубка Интертото, и турнир будет упразднен?
- Знаю. Но значения этому никакого не придаю. На первом месте мысль о том, что это дорога в розыгрыш Кубка УЕФА.

- То, что ни одному из российских клубов пока не удавалось пробиться через Кубок Интертото во второй по рангу еврокубок, является дополнительным стимулом?
В какой-то степени, да. Но сам интерес к международным матчам, желание проверить себя в противостоянии с зарубежными клубами все же на первом месте. А для болельщиков «Сатурна» выход команды на европейскую арену должен стать настоящим праздником.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.