12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Андрей Гусин: «Обязаны доказать, что у нас крепкий коллектив»

Самый опытный футболист «Сатурна» Андрей Гусин после годичного перерыва провел первый полный официальный матч. Он и ответил на вопросы пресс-службы в преддверии матча с «Динамо».

Андрей Гусин: «Обязаны доказать, что у нас крепкий коллектив» - Конечно, я давно ждал этого события. Рад, что удалось отыграть полный матч даже на не самом удобном для меня искусственном покрытии. Это – позитив. Но при этом я являюсь членом коллектива, и когда нет результата, все личные радости уходят на второй план.
Мы не досчитались очков, которые должны были набирать. Однако есть вера. Вера, что мы обязательно выберемся из нынешней непростой ситуации. И выйдем на тот уровень, который реально способны демонстрировать.

- Что в нынешней ситуации самое главное?
- Прежде всего, выйдя на поле, сражаться друг за друга. Каждый должен стараться вести за собой. Заряжать партнеров активностью и сражаться все 90 минут. И все мы в первую очередь должны требовать что-то с самих себя. Реализовывать то, что можем, в игре. Личные амбиции должны быть на втором плане. Требуется продемонстрировать, что мы по-настоящему крепкий коллектив. Если не можем изменить ситуацию, то грош нам цена. Я же не сомневаюсь – играть мы умеем. В «Сатурне» хорошие футболисты, и мы должны доказать это делом.

- Можно назвать предстоящий поединок с «Динамо» моментом истины?
- Для нас таковым является каждый ближайший матч. Так было и перед стартом сезона. Хотя сейчас игры приобретают особое значение. Как в турнирном плане, так и в психологическом. И чем больше у «Сатурна» на поле будет лидеров, готовых повести за собой, тем лучше.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.