12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Ян Дюрица: «Все мы в «Сатурне» - одна команда»

Гостем пресс-центра ФК «Сатурн» стал защитник подмосковного клуба Ян Дюрица, отвечавший на вопросы болельщиков в режиме онлайн.

Ян Дюрица: «Все мы в «Сатурне» - одна команда» - Является ли для вас предстоящий матч с «Химками» принципиальным?
- Конечно, ведь это подмосковное дерби. Выиграть его очень престижно. И надо постараться, чтобы добиться такого же результата, как в прошлом году. Продолжить начатое в Томске, продемонстрировав при этом хорошую игру.

- С чем, на ваш взгляд, были связаны потери очков в стартовых матчах?
- Начали сезон мы не так, как хотели. Но игра была. У нас хорошая команда, которая может обыграть любого соперника. Поначалу, правда, не все получалось. Нужно было время, чтобы выйти на оптимальный уровень.

- Со стороны кажется, что по духу вам очень близка английская премьер-лига. Это так?
- Мне действительно нравится британский футбол. Именно в Англии родилась эта игра. Там собраны лучшие футболисты мира, а темп игры высочайший. Но мне и российская премьер-лига по душе. Поэтому и подписал недавно новый контракт с «Сатурном».

- Как наладили взаимодействие с новыми игроками в обороне – Зелау и Ангбвой?
- Оба отличные футболисты, поэтому никаких проблем нет. Но я бы вообще не стал никого выделять. Мы – одна команда. Все в одной лодке. Вместе выигрываем, и проигрываем тоже вместе.

- Как вы вообще себя чувствуете в России?
- Вот сегодня несколько часов простоял в «пробке». Если бы их не было, все было просто замечательно.

- 1 мая в Словакии является праздником?
- Да. У нас в стране это тоже выходной. И все стараются проводить его в кругу семьи.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.