12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Эдгарас Чеснаускис: «Теперь нагоняю партнеров»

Автор самого красивого гола чемпионата России-2007 по версии газеты «Спорт-Экспресс» Эдгарас Чеснаускис концовку прошлого сезона пропустил из-за травмы. В декабре в Германии он перенес операцию, и матч с «Тоболом» стал для него первым после долгого перерыва. Для начала литовский хавбек провел на поле 15 минут.

Эдгарас Чеснаускис: «Теперь нагоняю партнеров» - Что почувствовали за это время?
- Огромное желание играть - очень соскучился по футболу. Но возможностей пока не особо много. Чувствую, что пока отстаю от партнеров. Я ведь только начал тренироваться в общей группе, так что еще работать и работать. Занимаюсь еще и дополнительно в тренажерном зале. Требуется укреплять мышцы.

- Как проходят сборы?
- Все в порядке. Хорошая гостиница, поле высокого качества. В общем, все, что нужно для полноценной работы.

- Вы видели все матчи «Сатурна» в межсезонье. Какое впечатление производит команда?
- Очевидно, что с каждой игрой прибавляем. Так что есть уверенность - к чемпионату подготовимся должным образом. Ребята, конечно, готовы лучше меня. Но когда догоню их, конкуренцию обязательно составлю (смеется).

- Новички в коллектив как вписались?
- Без проблем. Что касается игры, то видно - все наши новобранцы являются индивидуально сильными игроками. А насколько они впишутся в командную игру, покажет только время.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.