12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Переходим в турнирный режим

Программа сборов, как известно, расписана до мелочей. Вот и в понедельник утром «Сатурн» провел спарринг с обладателем Кубка Казахстана «Тоболом», а вечером - плановую тренировку. Во всех занятиях принимали участие игроки, совсем недавно покинувшие клубный лазарет. Тайм против кустанайцев провел Дмитрий Лоськов.

Переходим в турнирный режим Чуть меньше времени находился на поле Петр Немов. 15 минут было отведено Эдгарасу Чеснаускису, который только на этом сборе начал тренироваться с полной нагрузкой. Со дня на день ждут возвращения в строй Махача Гаджиева. Он, как известно, побывал на обследовании в Германии и сейчас занимается в соответствии с предписанной медиками программой.

Индивидуально работал в понедельник и новобранец подмосковного клуба Валид Хишри. Тунисец прибыл в Белек простуженным, так что ему была необходима небольшая пауза. Впрочем, именно небольшая. Со вторника 196-саниметровый гигант уже начал тренироваться с полной выкладкой. Во вторник и среду подопечные Гаджи Гаджиева отработают по две тренировки.

Даже в день игр занятия не отменяются. К слову, в расписании спаррингов произошли изменения. Пожелания тренерского штаба «Сатурна» - это игры с сильными соперниками. Плюс условия, максимально приближенные к соревновательным. То есть, не на тренировочных полях, а на стадионах. Поэтому приглашение сыграть в мини-турнире с участием клубов турецкой суперлиги - «Анкараспором», «Коньяспором» и «Денизлиспором» - пришлось как нельзя кстати. Сезон уже не за горами, и время, оставшееся до первого официального матча пролетит незаметно.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.