12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Иван Темников: «Хочется вести борьбу за медали»

В пятницу гостем пресс-центра ФК «Сатурн» стал полузащитник подмосковного клуба Иван Темников. В течение часа он отвечал на вопросы болельщиков в режиме онлайн, а началась беседа, что вполне естественно, с вопроса об итогах сбора в Турции и о новом сезоне.

Иван Темников: «Хочется вести борьбу за медали» - Конечно, понравилось, как команда сыграла в Турции. Результаты - положительные. А прогнозов делать не люблю, но, судя по подбору игроков в команде, результат должен быть высоким. Качество игры и сыгранность с каждым матчем у «Сатурна» улучшается. Загадывать не хочется, но есть огромное желание вести борьбу за медали.

- На каких позициях вы играли во время турецкого сбора?
- С «Академией» действовал на фланге полузащиты, а во всех остальных матчах играл крайнего защитника.

- Только ли конкуренция со стороны легионеров и опытных игроков мешает нашей сатурновской молодежи пробиваться в основной состав?
- Уверен, что тренер не поставит в состав того, кто слабее. Единственное, что опыта у других футболистов больше. А шанс пробиться в основной состав есть у любого игрока.

- Поступали ли вам предложения из других клубов?
- Если таковые и были, то обращались к моему агенту. Я не заинтересован менять клуб, и сделаю все от меня зависящее, чтобы играть в основном составе и приносить пользу команде. У меня долгосрочный контракт с «Сатурном», который стал для меня родным клубом.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.