12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Один день из жизни дублеров

Дублирующий состав подмосковного клуба расположился всего в 10 минутах езды, или если выражаться языком таксистов, на вопрос о времени отвечающих условными единицами, в 20 долларах от отеля Calista. Можно сказать, в двух шагах от основного состава.

Один день из жизни дублеров Погода нынче на турецком побережье как нельзя лучше благоприятствует комфортному проведению сборов. На термометре +15, вовсю светит солнце, а легкий ветерок обдает освежающей прохладой.

В гостинице Kaya Hotel Belek, где базируются дублеры черно-синих, отдыхающих не так уж мало, несмотря на некурортное время года. А по соседству с резервистами нашей команды проживает бесчисленное множество турецких футболистов. Но весь 4-й этаж в отеле отдан на откуп гостям из России - здесь вполне комфортно соседствуют дублеры «Сатурна» и столичного «Спартака».

Утро у ближайшего резерва черно-синих» начинается в 8 часов с традиционного взвешивания и подсчета лишних или недостающих килограммов. С весов - на измерение давления. И уже здесь находятся свои герои.

- Зря парень футболом занялся, в космонавты бы ему идти, не каждый из них такими параметрами похвастать может, - шутит доктор, снимая показатели с 17-летнего Сергея Белоусова.

В 9:00 по незыблемому распорядку завтрак с ломящимся от различных яств шведским столом. А затем, собственно, и начинается тренировочный процесс. До поля, к слову вполне хорошего качества, всего каких-то 5 минут пешком через бескрайние просторы фешенебельного гольф-клуба. Фото. После небольшой разминки начинается игра в футбол, правда для начала американский - настроение поднимает и мышцы быстренько в тонус приводит. Затем различные перепасовки и отработка тактических схем, под занавес - короткая двусторонка.

В 13:00 обед, пара часов на отдых, которые кто-то проводит во сне, а кто-то за просмотром кинофильмов или игрой на компьютере. В 15:30 еще одна тренировка, не менее насыщенная, чем утренняя. По ее завершении с поля уходить никто не спешит - футболисты уже по собственному желанию выстраиваются на линии штрафной и отрабатывают удары по воротам. Занятие это увлекает настолько, что с поля выгоняет лишь неизбежно наступающие сумерки - темнеет на турецком побережье очень быстро, буквально за 5-10 минут.

Уже в отеле восстановительные процедуры: сауна, бассейн, массаж. И, конечно же, ужин - куда без него после тяжелого тренировочного дня. Завершается работа теоретическим занятием с детальным разбором собственных игр, а также матчей ведущих европейских клубов.

Недолгий визит в номер - и добрая половина команды, счастливые обладатели ноутбуков, спешит спуститься в холл - ведь только здесь появляется возможность окунуться в бескрайние просторы интернета. Во всемирной паутине и проходит остаток вечера.
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.