12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

Пока без Евсеева. И, возможно, без Петраша

Состоявшийся накануне контрольный поединок с казахстанским чемпионом «Актобе» был первым в этом году и оттого, видимо, дался тяжело.

Пока без Евсеева. И, возможно, без Петраша Сатурновцы, хотя и играли в четверг лишь по 45 минут, нагрузку испытали нешуточную – как-никак всего лишь третий день сбора. К тому же лишились на какое-то (по заверениям медиков, короткое) время защитника Вадима Евсеева. В одном из эпизодов он совершил резкий подкат и неудачно соприкоснулся с землей.

- Растяжение наружной боковой связки правого коленного сустава и растяжение ладьявидной связки правого голеностопного сустава, - сходу поставил диагноз главный врач команды Камиль Юсуфов.

Уже уехал в Москву и еще один повредившийся здесь футболист – Махач Гаджиев. А для Эдгараса Чеснаускиса изготовлен план специальной подготовки и пока он в основном бегает по кругу, наблюдая за тем, как его боевые товарищи заняты чем-то более увлекательным. К примеру, разнообразными тактическими комбинациями – по парам, тройкам, четверкам или по целым даже командам с самыми разнообразными и весьма диковинными заданиями.

В облегченном варианте работает еще не до конца залечивший руку Петр Немов, что не мешает ему с изяществом шлифовать штрафные через импровизированную из какого-то особенного материала стенку. Вратари под руководством Юрия Шишкина трудятся, как правило, в сторонке. Но изредка их надежность проверяет не пропускающий ни одной тренировки гендиректор Борис Жиганов. Но забивает редко. Фото. - Борис Анатольевич, о том, куда вы ударите, газеты еще вчера написали, - шутит Антонин Кински.

Не до шуток тем, кто никак не может довести атаку до логического завершения. А такое благодаря плотности оборонительных редутов случается довольно часто. Но вот в центр штрафной приходит Дмитрий Лоськов – и на тебе, гол со второго этажа.

- Ну вот, наконец высокие подошли, - традиционно хохмит выверенно подавший этот мяч Андрей Каряка.

- Стоило тебе посмотреть, как я в первый раз промахнулся, - это снова Каряка в ответ на взгляд уходящего с соседнего поля Дмитрия Булыкина.

Утренняя тренировка продолжалась в пятницу добрых два часа без десяти, быть может, или пятнадцати минут. Одно из упражнений подразумевало завершение атаки двумя результативными ударами. Тем, кто не реализовывал обе возможности, приходилось кувыркаться. Игонин и Ковель благодаря меткости этой участи избежали.

На другом конце поля идет попарная работа с верховой борьбой, прострелами и фланговыми подачами. Тоже увлекательно.

Вечернему занятию предшествует весьма основательная установка Гаджиева – и вновь за работу. Почти вся тренировка игровая. Увы, на последних ее минутах в безобидной ситуации травму получил Петер Петраш и преждевременно покинул поле. Диагноз, разумеется, еще предстоит уточнить.

В субботу «Сатурн» ожидает подкрепления – из Мюнхена должен прилететь бразильский защитник Зелау. А, быть может, и кто-то еще…
12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.